Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Информация для учащихся, сдающих ЕГЭ в 2021 году

Информация на сайте Комитета по образованию Администрации городского округа Щёлково

телефон "горячей линии" по вопросам проведения государственной (итоговой) в городском округе Щёлково:
8-496-566-73-63

Хромова Марина Владимировна ответственный за проведение ЕГЭ в Комитете по образованию Администрации г.о. Щёлково

начальник отдела общего образования Комитета по образованию Администрации г.о. Щёлково

Бушнева Елена Николаевна

Ответственный за организацию и проведение ЕГЭ

Розумий Оксана Николаевна, заместитель директора по УВР, контактный телефон 8-496-56-6-72-45

Порталы с информацией ЕГЭ-2021

245107733_22155_(2).jpgПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2021 году

Итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, в том числе освоившие образовательные программы среднего общего образования за рубежом, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, могут писать сочинение по собственному желанию.

Сочинение (изложения) оценивается в системе «зачет»/«незачет» по следующим критериям:

Соответствие теме

Аргументация. Привлечение литературного материала

Композиция и логика рассуждения

Качество письменной речи

Грамотность.

Рекомендуемое количество слов для написания итогового сочинения (изложения) – 350.

Russkij_yaz..jpg

Информация для учащихся, сдающих ЕГЭ в 2021году

Страница на сайте Комитета по образованию, посвящённая проведению ЕГЭ в г.о Щелково

Ссылка на видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Порталы с информацией ЕГЭ-2021

Официальный портал ЕГЭ

Сайт Регионального центра обработки информации Московской области (РЦОИ)

Открытый банк заданий ЕГЭ

Изменения в ЕГЭ по информатике 20121

Ресурсы для подготовке к Государственной итоговой аттестации

02.04.2020

Министерство образования Московской области в соответствии с решением, принятым на совещании в режиме видеоконференции, состоявшемся 27 марта 2020 года под председательством Министра просвещения Российской Федерации   Кравцова С.С., направляет информацию о ресурсах, которые могут быть использованы обучающимися совместно с учителями в процессе обучения и в рамках дополнительной самоподготовки к ГИА.